シンプル料金プラン
IP-VPN 指定センター終端

お問い合わせフォーム

指定センター終端サービス利用

月額料金

シンプル料金プラン 指定センター終端サービス利用

①契約者回線料金

(税抜)
回線種別 速度 月額料金
高速ディジタル接続型 64kbps、128kbps 10,000円
Ethernet接続型 全品目 40,000円
高速ディジタル接続型 192kbps~1.5Mbps
ATM接続型 全品目

②センター接続基本料金

(1)Ethernet接続型(税抜)
品目 回線料金(月額) インターフェース
0.5Mbps 40,000円 10BASE-T
1Mbps 49,000円
2Mbps 60,000円
3Mbps 75,000円
4Mbps 93,000円
5Mbps 112,000円
6Mbps 143,000円
7Mbps 160,000円
8Mbps 177,000円
9Mbps 194,000円
10Mbps 210,000円
10Mbps(F) 277,000円 100BASE-TX
20Mbps 343,000円
30Mbps 409,000円
40Mbps 475,000円
50Mbps 541,000円
60Mbps 607,000円
70Mbps 673,000円
80Mbps 739,000円
90Mbps 805,000円
100Mbps 870,000円
200Mbps 1,900,000円 1000BASE-LX
または
1000BASE-SX
300Mbps 2,700,000円
400Mbps 3,500,000円
500Mbps 4,300,000円
600Mbps 5,100,000円
700Mbps 5,900,000円
800Mbps 6,700,000円
900Mbps 7,500,000円
1Gbps 8,200,000円
(2)高速ディジタル接続型(税抜)
品目 回線料金(月額) 品目 回線料金(月額) 品目 回線料金(月額)
64kbps 27,000円 384kbps 101,000円 1.5Mbps 193,000円
128kbps 35,000円 512kbps 115,000円 E-64kbps 16,000円
192kbps 66,000円 768kbps 144,000円 E-128kbps 24,000円
256kbps 78,000円 1Mbps 178,000円 E-1.5Mbps 150,000円
  • E=エコノミーサービス
(3)ATM接続型 (税抜)
品目 月額回線料金 品目 月額回線料金 品目 月額回線料金
0.5Mbps 79,000円 19Mbps 716,000円 38Mbps 1,096,000円
1Mbps 116,000円 20Mbps 736,000円 39Mbps 1,116,000円
2Mbps 169,000円 21Mbps 756,000円 40Mbps 1,136,000円
3Mbps 219,000円 22Mbps 776,000円 41Mbps 1,156,000円
4Mbps 265,000円 23Mbps 796,000円 42Mbps 1,176,000円
5Mbps 314,000円 24Mbps 816,000円 43Mbps 1,196,000円
6Mbps 358,000円 25Mbps 836,000円 44Mbps 1,216,000円
7Mbps 402,000円 26Mbps 856,000円 45Mbps 1,236,000円
8Mbps 447,000円 27Mbps 876,000円 46Mbps 1,241,000円
9Mbps 491,000円 28Mbps 896,000円 47Mbps 1,246,000円
10Mbps 536,000円 29Mbps 916,000円 48Mbps 1,251,000円
11Mbps 556,000円 30Mbps 936,000円 49Mbps 1,256,000円
12Mbps 576,000円 31Mbps 956,000円 50Mbps 1,261,000円
13Mbps 596,000円 32Mbps 976,000円 51~60Mbps 1,262,000円
14Mbps 616,000円 33Mbps 996,000円 61~70Mbps 1,263,000円
15Mbps 636,000円 34Mbps 1,016,000円 71~80Mbps 1,264,000円
16Mbps 656,000円 35Mbps 1,036,000円 81~90Mbps 1,265,000円
17Mbps 676,000円 36Mbps 1,056,000円 91~100Mbps 1,266,000円
18Mbps 696,000円 37Mbps 1,076,000円 101~135Mbps 1,269,000円

③終端装置(DSU/NTU)使用料金

  • (1)
    Ethernet接続型
    設定なし
(2)高速ディジタル接続型(税抜)
品目 DSU使用料金(月額)
64kbps,128kbps(メタル) 1,700円
192kbps~1.5Mbps 19,000円
E-1.5Mbps 19,000円
(3)ATM接続型 (税抜)
品目 インターフェース 月額料金
NTU メタル 11,000円
同軸 29,000円
I型(SMF) 33,000円
II型(MMF) 30,000円
  • SMF:Single-Mode Fiber
  • MMF:Multi-Mode Fiber

工事費

お問い合わせください。

お問い合わせ

新規導入のご相談、サービス仕様のお問い合わせ

お問い合わせフォーム

関連導入事例

    あわせてよく検討されるサービス

    • ソフトバンク(法人携帯)
      モバイルネットワークとセキュアな固定回線を駆使したソリューションで経営課題を解決いたします。

    • IaaS
      ハードウェアやネットワークなどの基盤を、インターネットや閉域ネットワークを経由して利用できるIaaS(Infrastructure as a Service)です。

    • ゲートウェイ
      データセンター内にあるゲートウェイ機能をクラウド型でご提供。セキュアなリモートアクセスやウイルスメール・スパムメールのフィルタリングを実現

    ネットワーク関連情報

    シンプル料金プラン 指定センター終端 IP-VPN ソフトバンク

    指定センター終端のシンプル料金プランについてご案内しています。