閉域料金プラン
IP-VPN 指定センター終端

お問い合わせフォーム

指定センター終端サービス利用

月額料金

閉域料金プラン 指定センター終端サービス利用

①契約者回線料金

(税抜)
回線種別 速度 月額料金
高速ディジタル接続型 64kbps、128kbps 10,000円
Ethernet接続型 全品目 40,000円
高速ディジタル接続型 192kbps~1.5Mbps
ATM接続型 全品目

②センター接続基本料金

(1)Ethernet接続型(税抜)
品目 回線料金(月額) インターフェース
0.5Mbps 44,000円 10BASE-T
1Mbps 58,000円
2Mbps 75,000円
3Mbps 92,000円
4Mbps 109,000円
5Mbps 126,000円
6Mbps 143,000円
7Mbps 160,000円
8Mbps 177,000円
9Mbps 194,000円
10Mbps 211,000円
10Mbps(F) 277,000円 100BASE-TX
20Mbps 343,000円
30Mbps 409,000円
40Mbps 475,000円
50Mbps 541,000円
60Mbps 607,000円
70Mbps 673,000円
80Mbps 739,000円
90Mbps 805,000円
100Mbps 870,000円
(2)高速ディジタル接続型(税抜)
品目 回線料金(月額) 品目 回線料金(月額) 品目 回線料金(月額)
64kbps 27,000円 384kbps 96,000円 1.5Mbps 210,000円
128kbps 33,000円 512kbps 108,000円 E-64kbps 14,000円
192kbps 70,000円 768kbps 136,000円 E-128kbps 19,000円
256kbps 80,000円 1Mbps 176,000円 E-1.5Mbps 94,000円
  • E=エコノミーサービス
(3)ATM接続型 (税抜)
品目 回線料金(月額) 品目 回線料金(月額) 品目 回線料金(月額)
0.5Mbps 55,000円 19Mbps 536,000円 38Mbps 832,000円
1Mbps 80,000円 20Mbps 553,000円 39Mbps 849,000円
2Mbps 110,000円 21Mbps 567,000円 40Mbps 866,000円
3Mbps 150,000円 22Mbps 581,000円 41Mbps 879,000円
4Mbps 186,000円 23Mbps 596,000円 42Mbps 893,000円
5Mbps 229,000円 24Mbps 611,000円 43Mbps 907,000円
6Mbps 261,000円 25Mbps 627,000円 44Mbps 921,000円
7Mbps 294,000円 26Mbps 643,000円 45Mbps 935,000円
8Mbps 328,000円 27Mbps 659,000円 46Mbps 940,000円
9Mbps 362,000円 28Mbps 676,000円 47Mbps 945,000円
10Mbps 396,000円 29Mbps 693,000円 48Mbps 950,000円
11Mbps 410,000円 30Mbps 710,000円 49Mbps 956,000円
12Mbps 424,000円 31Mbps 724,000円 50Mbps 962,000円
13Mbps 439,000円 32Mbps 738,000円 51~60Mbps 963,000円
14Mbps 454,000円 33Mbps 753,000円 61~70Mbps 964,000円
15Mbps 470,000円 34Mbps 768,000円 71~80Mbps 965,000円
16Mbps 486,000円 35Mbps 783,000円 81~90Mbps 966,000円
17Mbps 502,000円 36Mbps 799,000円 91~100Mbps 967,000円
18Mbps 519,000円 37Mbps 815,000円 101~135Mbps 970,000円

③閉域通信料金

(税抜)
合算値(帯域)※ 月額料金 合算値(帯域)※ 月額料金
64kbpsまで 5,000円 8Mbpsまで 260,000円
128kbpsまで 10,000円 9Mbpsまで 290,000円
192kbpsまで 15,000円 10Mbpsまで 320,000円
256kbpsまで 20,000円 11Mbpsまで 350,000円
384kbpsまで 30,000円 12Mbpsまで 380,000円
512kbpsまで 35,000円 13Mbpsまで 410,000円
1Mbpsまで 50,000円 14Mbpsまで 440,000円
2Mbpsまで 80,000円 15Mbpsまで 470,000円
3Mbpsまで 110,000円 16Mbps~56Mbpsまで1Mbpsごとに10,000円加算
4Mbpsまで 140,000円
5Mbpsまで 170,000円 57Mbpsまで 885,000円
6Mbpsまで 200,000円 以降1Mbpsごとに5,000円加算
7Mbpsまで 230,000円
  • 接続回線品目の合算値により決まります。

④終端装置(DSU/NTU)使用料金

  • (1)
    Ethernet接続型
    設定なし
(2)高速ディジタル接続型(税抜)
品目 DSU使用料金(月額)
64kbps,128kbps (メタル) 1,700円
192kbps~1.5Mbps 19,000円
E-1.5Mbps 19,000円
(3)ATM接続型 (税抜)
品目 インターフェース 月額料金
NTU メタル 11,000円
同軸 29,000円
I型(SMF) 33,000円
II型(MMF) 30,000円
  • SMF:Single-Mode Fiber
  • MMF:Multi-Mode Fiber

工事費

お問い合わせください。

お問い合わせ

新規導入のご相談、サービス仕様のお問い合わせ

お問い合わせフォーム

関連導入事例

    あわせてよく検討されるサービス

    • ソフトバンク(法人携帯)
      モバイルネットワークとセキュアな固定回線を駆使したソリューションで経営課題を解決いたします。

    • IaaS
      ハードウェアやネットワークなどの基盤を、インターネットや閉域ネットワークを経由して利用できるIaaS(Infrastructure as a Service)です。

    • ゲートウェイ
      データセンター内にあるゲートウェイ機能をクラウド型でご提供。セキュアなリモートアクセスやウイルスメール・スパムメールのフィルタリングを実現

    ネットワーク関連情報

    閉域料金プラン 指定センター終端 IP-VPN ソフトバンク

    指定センター終端の閉域料金プランについてご案内しています。